Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
13:55
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Собрание 09.06.09 в 10-00
Собрание 09.06.09 в 10-00
loaДата: Суббота, 06.06.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые дольщики «Золотого кольца»!
9 июня 2009 года в 10-00 состоиться собрание на пл.Ленина у администрации, при себе иметь договора . Желательно чтобы было побольше людей.
 
gnomik134Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
А на общем форуме будете вешать объявление?
 
loaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А смысл там уже и так все знают
 
gnomik134Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста, почему такая тайна об этих встречах от других дольщиков? Чем наш комплекс отличается от второй очереди Авроры?
 
loaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да нет это никакая не тайна, просто собрание было на ЗК поэтому и пишем здесь, ну если хотят долщики других комплеков пусть приходят
 
gnomik134Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
А, ну это немного меняет дело... просто по телефону я понял, что приглашение дольщиков других комплексов не приветствуется. А что сегодня решили с судом?
 
alehandrДата: Суббота, 06.06.2009, 21:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Господа, если у Вас есть конкретные предложения, то давайте это обсуждать.

Вариант, типа "давайте сдадим денег юристу" очень похож на банальный развод на деньги.
Я не против сдать денег, просто объясните, что лично я с этого получу?
Мне не денег жалко, мне просто непонятны Ваши действия.

Добавлено (06.06.2009, 21:04)
---------------------------------------------
Не хотите обсуждать открыто, давайте создадим закрытую тему - технология это позволяет

Добавлено (06.06.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Если есть у кого Skype, готов поучаствовать в конференции

 
loaДата: Суббота, 06.06.2009, 21:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
приходите 9-го на площадь там все и раскажим и решим
 
gnomik134Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Любителям судиться, нашел еще раз пример "Социальной Инициативы":

"Есть ряд инвесторов, которые оказались в еще более трудной ситуации, - рассказал "Ленте.Ру-Недвижимость" Антон Беляков. - Это так называемые "расторженцы" - люди, выигравшие суды с исковыми требованиями вернуть деньги, вложенные в "Социальную инициативу". Таких дольщиков насчитывается более 5 тысяч человек. По мнению властей, они потеряли право претендовать на выполнение обязательств перед ними в натуральном виде — считается, что они добровольно отказались от квартир". По словам правозащитника, деньги люди до сих пор не получили, хотя служба судебных приставов по действующему законодательству обязана была продать активы "Социальной инициативы", чтобы расплатиться с бывшими соинвесторами.

http://realty.lenta.ru/articles/2009/05/20/sociniciativa/

 
alehandrДата: Суббота, 06.06.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вы поймите, мы пытаемся жить в правовом государстве, где общественное мнение должно иметь (и имеет!) решающее значение!
Нужно объединять наши усилия.


Сообщение отредактировал alehandr - Суббота, 06.06.2009, 21:12
 
alexДата: Суббота, 06.06.2009, 23:34 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
A ya vobshe ne ponimay, 4to proisxodit. sad

Добавлено (06.06.2009, 23:34)
---------------------------------------------
Mozete obyasnit?Kakie dengi,kakomy yuristu?

 
gnomik134Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:38 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (alex)
Mozete obyasnit?Kakie dengi,kakomy yuristu?
А еще лучше, что мы от него хотим и что он будет делать.
 
alehandrДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Раз уж дискуссия здесь, то вот ссылочка:

http://www.postroim.com/news_restr/text.asp?NewsId=27939

Обратите внимание на последний абзац.

У меня лично вопросов на тему "Что делать?" больше на возникает.

Добавлено (07.06.2009, 10:33)
---------------------------------------------
А вот и описание ситуации:

http://www.help.su/buy/news_15.htm

 
ДумающийДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
1.по поводу денег юристу....
был в субботу в воронеже и как я понимаю только один человек с ЗК !реально! что то делал(писал в прокуратуру и жилищную инспекцию и так далее) и этот человек Эмма. Но через месяц ей будет не достройкии кто тогда будет заниматься? кто??? Наверное каждый может предложить юриста, но я склоняюсь больше к юристу которого предложит Эмма так как больше нее для зк никто не сделал. И даже если у нее не получиться "отдать деньги" юристу и они остануться у нее то моя вчерашняя 1000 рублей пусть пойдет на коляску или кроватку....
2. по поводу "что делать со стройкой"
в воронеже как всем было понятно кто приходил... местной власти плевать на наши дома и достраивать их они не будут и так всем... кто действительно что то делает то это рабочая группа Хинштейна., для которой тупо надо написать справку(причем все таже Эмма на половину сделала), написать справку и создать инициативную группу.Чтобы и государство понимало что мы хотим все одного и того же. Для создания инициаттивной группы не надо денег или юр оформления, просто надо чтобы когда инициативная группа скажет что мы это мы другие подтвердили это и по крайней знали кто представляет их интересы перед гсо-вом. Из всех дольщиков мало кто сможет сейчас назвать фио инициативников и как с ними связаться по простой причине что пока мы все просто стадо. не в обиду.до недавнего времени я сам не знал кто же эта Эмма и почему она все делает ..приходите на встречу с губернатором, к сожалению я уехал уже и не смогу быть..
3. по поводу что "делать с чурсановым"
90-е годы закончились, но только не для воронежа как я понял из встречи...поэтому помощь будет не воронежского характера, обращаться надо в структуры москвы, в.. если у чурсанова хватает денег откупиться от воронежских то уж от московских у него не хватит... да и когда в воронеже запахнет жареным врядли те кто сейчас его прикрывает будет его прикрывать и потом...

И немного лирики... мне лично стыдно за других когда беременная девушка столько на себе тянет, и столько раз призывала к чему то , что когда вопрос ставиться о 1000рублей для того чтобы появилась надежда вернуть 1000000 или около того...ИМХО

 
gnomik134Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Думающий, а кто вам сказал, что появилась надежда вернуть 1000000 или около того?.. Я вот, например, ее не вижу в судах, а другого от вас я не услышал.
Quote (Думающий)
и столько раз призывала к чему то

А вы видели эти призывы? Я ничего не имею против Эммы, но призывы через сайт велись очень странно, людям высылались личные сообщения с призывом идти в суд и никаких пояснений..., в том числе по телефону. Помню еще призыв сброситься на какую то передачу о нас на рентв воронежском, где какая-то левая тетка должна была о нас не пойми кому рассказывать.

И все-таки вопрос: что мы хотим от юриста? Или все просто хотят скинуться, чтобы очистить свою совесть по принципу: мы сделали, что могли...

Сообщение отредактировал gnomik134 - Воскресенье, 07.06.2009, 20:49
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Собрание 09.06.09 в 10-00
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: