Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
11:50
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Золотое Кольцо » Соседи » "Аврора" привлекает внимание общественности и TV (Вы с нами???)
"Аврора" привлекает внимание общественности и TV
sercamДата: Среда, 15.04.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Итак внимание!

16 апреля, 19 часов. Двор "Авроры".

Все кому интересно послушать о реальном положении дел, о проблемах и как многие пытаются решить их через разные инстанции, о многом другом.... и самое главное...

НУЖНА МАССОВКА ДЛЯ СЪЁМОК ТЕЛЕВИДЕНИЯ !!!

Снимать будет Московское "ОРТ". Естественно им нужна массовка чтобы было что показать.

Смысл в том, что дольщики, которые ходят по куче инстанций и благодаря которым о нашей проблеме знают уже почти везде, заявили телевизионщикам что в сданной очереди реально проживает около 70% жильцов квартир, которые живут в недоделанных квартирах без света и воды.
Естественно что при 70%-х проживающих перед камерами не может появиться три калеки, а народу нужно много!
Поэтому все кто сможет - приходите.
Просто будем на жизнь жаловаться или окружную перекрывать - решим на месте. smile

 
gavriil-978Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну да главное жаловаться будут те кому построили, о своих недоделках. Окончательно завалить дело решили, подумали-бы о тех кому еще необходимо достроить.
 
500Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
В передаче будут говорить конкретно про Строй-Арт и Чурсанова, или просто про заморозившиеся стройки на примере абстрактной стройки, в данном случае Авроры? Если первый случай, то думаю - зря. Если положение дел в фирме итак неважнецкое, то ещё и проверками всякими заколебут, а то и ещё хуже чего... Здесь я согласен с gavriil-978,
Quote (gavriil-978)
подумали-бы о тех кому еще необходимо достроить.

Если второе, то можно и поприсутствовать.

Но в любом случае подъеду полюбому!!!, посмотрю хоть как дело обстоять будет. Чтобы потом ни с чьих то слов слушать....

 
sercamДата: Четверг, 16.04.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну что сказать...
Организовываю не я, а то ответил бы на ваши вопросы.
Организовывают дольщики 1-ой очереди "Авроры" у которых официально сдано, а реально живут в недоделанных квартирах без света и воды.
Как я понял именно это заинтересовало телевизионщиков, ибо просто недостроев много, а где люди мучаются реально - мало.

Поэтому раз уж всё равно TV будет и один хрен от принципа "не насри на нижнего" эти люди уже отступили - придётся к ним присоединяться...
Я пойду, посмотрю на это дело.
Я высокий светлый парень, наверняка с девушкой буду (на голову ниже меня ростом), скорее всего в тёмно-зелёной ветровке.....

 
500Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
sercam, Буду в чёрной куртке, чёрной кепке, светлых джинсах, и с наушниками... Наверняка без девушки... biggrin
 
sercamДата: Четверг, 16.04.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Поздно прочёл о внешнем виде...
Не искал тебя среди всех, а жаль smile

Добавлено (16.04.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Итак вернулся с собрания...
Наверное щяс многие доедут до дома и тут появятся.
=====================================

Ничего хорошего пока не расскажу, TV не смогло сегодня появиться, не успели из Павловска вернуться со съёмок сюжета.

Обещают ЗАВТРА 17.04.09 в обед точно сказать приедут или нет завтра.

Естественно как только это станет известно - все форумчане будут оповещены в этой теме (или новую создам)....

=====================================

Сегодня было примерно человек 40... Отлично ! Если к съёмкам моберётся это же количество, а лучше ещё больше - то хоть какая-то картинка будет на экране.

Канал будет "ОРТ" Московский. Они от местных властей не зависят, с ними проще. Дополнительно ведутсяпереговоры с местными, но с ниму туго пока, боятся, не хотят и вообще просто отмалчиваются о причинах отказа... НО !!! Как только будет точно известно время съёмок ОРТ я высказал идею отзвонится местным чтобы и они подтягивались. Я думаю прилетят на халявку сюжет снять.

-----------------------------------------------------------------

Там познакомились с самыми активными людьми всего "движения дольщиков". Узнали много интересного, например что в стадии оформления уже СВОЁ ТСЖ, чтобы вести переписку и "диалог с властями" не от лиц отдельных дольщиков, а от "лица" ТСЖ, представляющего интересы всех дольщиков !!!
Лидер движения - Ирина, которая прошла уже практически все инстанции города и продолжает активно заниматься данным вопросом. У неё горы документов и отписок властей. ирина сказала что только вчера узнала о нашем форуме и зашла сюда, поэтому хочется узнать кто из вас, форумчане, именно эта Ирина? smile

Воооот. Что ещё? Всё плохо, но надо начинать активно решать все проблемы и чем раньше - тем лучше. Особенно помогут юристы, люди со связями в СМИ, активные товарищи у которых есть возможность и время мотаться по инстанциям и пробивать интересы дольщиков.

Пока как-то так для начала... Ждём откликов остальных побывавших на собрании, и особенно Ирины !!!!

И следите за известиями завтра! сообщу будет завтра TV или нет.
Все кто расчитывал на сегодня и не увидел ожидаемого - извините, но тут не от нас всё зависит... Надеюсь придёте в следующий раз и не махнёте рукой.
================================================

пока активны только дольщики 1 очереди "Авроры". Оно и понятно, им есть с чем выходить на TV-экраны. Нам пока не с чем, особенно у кого срок сдачи не подошёл.
НО я считаю нам надо присутствовать....
НЕ ТЕРЯЙТЕ ОПТИМИЗМА !!!!
КАК ТОЛЬКО МНЕ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ТОЧНОЕ ВРЕМЯ - СООБЩУ !!!

Добавлено (16.04.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Ах да, кстати...
как я понял активисты подали заяву в администрацию города на акцию!
Если конкретно - перекрытие дороги окружной. Как я понял на 20-е апреля, понедельник.
Если им разрешат перекрывать - оччень интересно будет приедут ли телевизионщики ещё и в понедельник, ибо для кого тогда акция?!

Если узнаю подробности или точно что будет акция - сообщу.

=============================================

Ещё...
Власти уверены что мы не "выйдем на улицы" и что не будет никаких массовых собраний, акций и т.д. ... Так открыто и говорят - нечего у вас не получится.
НАДО ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!! Надо приходить на собрания, читать инфу тут, привлекать внимание и вообще начинать уже шевелиться.
В "Авроре" около 600-сот квартир, а активных товарищей с "Авроры" максимум десятка 3-4.
А уж со всех комплексов....

Сообщение отредактировал sercam - Четверг, 16.04.2009, 22:52
 
500Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
sercam, Был вчера на собрании, что могу сказать, слышал много предложений, как и стОящих, так и откровенно бредовых, слышал много разных никем неподтвержденных слухов.

Самый оптимистичный для Дольщиков ЗК слух, но по моему мнению тоже бредовый, слух про то, что ЗК вроде как выкупила компания ВЫБОР... biggrin Хорошо бы если б так было...
Самый плохой слух: слух про то что стройка ЗК заморожена официально....

Обращаю ещё раз внимание! Ни радоваться, ни огорчаться не надо. Всё это никем непоттверждённые слухи!!! Требующие проверки.

Что выяснил для себя: ситуации всех 3-х комплексов - разные. Действия которые подойдут для дольщиков одного комплекса - например Авроры - лишь отчасти подойдут действиям дольщиков того-же континента. Соответственно с нашим Золотым кольцом тоже ситуация отчасти - частная. И тут уже каждому комплексу нужно будет искать своих активистов и действовать по своему опираясь на опыт и информацию соседей.

Ещё что могу сказать, был опять таки слух, якобы ходили в Администрацию и лично наш мэр, Колиух, сказал что у Чурсанова на счетах по нулям, и в скором времени против Строй-Арта будут начинать процедуру банкротства.
Скажу так: знаю несколько фирм, в которых дела сейчас обстоят не лучше чем у Чурсанова. Те-же нули на счетах, те-же многомилионные долги, те-же иски. Но знаю точно, что им должны ещё больше чем должны они... Т.е. компании на которых даются иски платить не отказываются, просто ждут пока им заплатят. А им рано или поздно заплатят.... Приблизительно такая или похожая ситуация может быть и с Ч.
Лично я считаю (может в силу своего оптимизма) что наши стройки это Всё-же долгострой - а не кидалово.

И если кто-то хочет активных действий - нужно действовать, но руководствуясь правилом: не рой сам себе могилу. Т.е. действовать нужно аккуратно... Чтобы самим себе ненавредить.
Правильно сказал Ч. если со мной что нибудь сделают - кто Вам квартиры достроит?! Аккуратней граждане, аккуратней!
Эмоции одно - реальность может быть совершенно другая....

sercam, Ждём от Вас сообщения во сколько сегодня сбор. Как только будет ясно. Опубликую на главной. Сам буду обязательно.

 
sercamДата: Пятница, 17.04.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Как только - так сразу сообщу...
 
500Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Огорчает то что с ЗК, были всего 3 человека... В отличие от других комплексов.
 
АЛЬФДата: Пятница, 17.04.2009, 11:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Во блин! Совершенно случайно попал на обсуждения столь важной темы... О проведении подобных мероприятий в новостях сообщать надо...
 
500Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
АЛЬФ, Вчера объявление висело в Новостях, сегодня удалил за неактуальностью... Когда информация будет известна, объявление вновь появится!!!
 
sercamДата: Пятница, 17.04.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Итак...
Позвонили с телеканала, сказали что будут у нас с вероятностью в 99%
1% оставим на вселенские катастрофы и прочие непреодолимые обстоятельства...

Время встречи тоже самое - 19 часов !!!!
Все кому не безразлично, кто не отяготится потратить 1 час своего драгоценного времени - ПРИХОДИТЕ !!!!!

 
500Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
sercam, Спасибо! Размещаю на главной.!
 
sercamДата: Пятница, 17.04.2009, 15:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Надеюсь сегодня ТВ реально приедут.
 
АЛЬФДата: Пятница, 17.04.2009, 17:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Отлично. С Лисок выезжаю...надеюсь всё состоится...
 
Форум » Золотое Кольцо » Соседи » "Аврора" привлекает внимание общественности и TV (Вы с нами???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: