Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
08:02
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
Составляем письма в госструктуры, различные инстанции...
sercamДата: Среда, 29.04.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот тут уже есть такая же тема: http://avrora.8bb.ru/viewtopic.php?id=191

Смысл такой:
Понятно что "Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!"
Если мы не будем пинать ЧАА и не чесаться за свои права - не видать нам своих квартир.

Посему было предложение составить текст "открытого письма" или "обращения" в котором кратко описать наши проблемы и послать письма во всевозможные структуры города и столицы.
Начать с города, собирая их ответы подкрепить их отмазы и послать в Москву...

Цель - не посадить ЧАА, но принудить ответственные за контроль строительства и права дольщиков организации заставить ЧАА строить!

Поэтому начато составляться письмо, кое-какой текст уже имеется, предлагаю и вам включиться в его составление. ибо полагаю что действовать нужно совместно всеми дольщиками всех жилых комплексов.
После окончательного составления текста предлагаю собрать максимальное число подписей дольщиков, ибо просто письмо не так интересно как письмо с парой сотен подписей дольщиков.

Добавлено (29.04.2009, 18:17)
---------------------------------------------
пока текст такой:

Quote
Организации такой то…
Президенту……………..
Губернатору…………………….
На телевидение……………………. и т.д. и т.п.
от дольщиков ООО «Новые Технологии Плюс»
и ООО «Строй Арт» - директор Чурсанов А.А.

Открытое письмо

Мы являемся участниками долевого строительства жилых домов в г.Воронеже по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, 29 (563 квартиры), ул. Антонова-Овсеенко, 35в (676 квартир), ул. Беговая, 219-219б (2298 квартир), на основании Договоров, заключенных нами с Застройщиком ООО «Новые Технологии Плюс» и управляющей компанией ООО «Строй Арт» в лице директора Чурсанова Александра Анатольевича. Большинство договоров заключено в 2006-2007 годах, когда и было начато строительство.

В настоящее время ситуация с нашими квартирами следующая:
по жилому комплексу «Аврора» (8 секций, 12-14 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 6,7 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2007 года . Подъезды сданы в январе 2009 года . В настоящее время жильцы не обеспечены постоянным электро- и водоснабжением. Всего 132 квартиры.
Вторая очередь под. № 1,2,5 по договору должны быть сданы во 2 квартале 2008 года. В настоящее время возведены: 2 подъезд – коробка 12 этажей с частичной отделкой внутри, 1 подъезд – 9 этажей, 5 подъезд – 5 этажей. Всего 184 квартиры.
Третья очередь под . № 3,4,8 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2008 года . В настоящее время возведены: 3 подъезд – 4 этажа, 4 подъезд – 2 этажа, 8 подъезд – стадия закладки фундамента. Всего 247 квартир.
Итого по «Авроре» всего 563 квартиры.

по жилому комплексу «Золотое Кольцо» (10 секций, 6-16 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 1-6 по договору должны быть сданы в 2 квартале 2009 года. В настоящее время ………………………………. Всего 346 квартир.
Вторая очередь под. № 7-10 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2009 года. В настоящее время ……………………………... Всего 330 квартир.
Итого по «Континент» всего 676 квартир.

по жилому комплексу «Континент» (23 секций, 12-14-16-24 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 1-4 по договору должны быть сданы в 3 квартале 2009 года. В настоящее время ……………………………….
Вторая очередь под. № 5-9 по договору должны быть сданы в 2 квартале 2010 года. В настоящее время ……………………………...
Третья очередь под. № 12-15 по договору должны быть сданы в 3 квартале 2010 года. В настоящее время ……………………………...
Четвёртая очередь под. № 10-11 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2010 года. В настоящее время ……………………………...
Окончание строительства всего комплекса из 23 блок-секций – 4 квартал 20012 года.
Итого по «Континент» всего 2298 квартир.

Также на сайте Застройщика ( www.ntp-plus.narod.ru ) обозначено строительство жилого комплекса «Радуга» по адресу: г.Воронеж, ул.Шишкова, 72а. Комплекс 4-24-этажный на 999 квартир.

Добавлено (29.04.2009, 18:18)
---------------------------------------------

Quote
Мы, дольщики ООО «Новые Технологии Плюс» и управляющей компании ООО «Строй Арт», несколько лет назад вложили свои средства в строительство этих жилых комплексов с целью приобрести жилье для наших семей. Мы надеялись в обещанные строительной компанией сроки получить ключи от квартир и отметить новоселье. Сегодня складывается ситуация, когда строительство не ведётся месяцами, сроки сдачи проходят, что не позволяет нам рассчитывать на скорую сдачу домов в эксплуатацию и разрешения своих жилищных проблем.
Мы неоднократно обращались к руководству Застройщика с просьбой навести порядок со строительством наших квартир, ускорить сдачу в эксплуатацию домов. Однако наши обращения никаких положительных результатов не принесли. Нам постоянно в циничной форме заявляется, что дома строятся и рано или поздно будут сданы. С директором ООО «Строй Арт» Чурсановым А.А. встретиться практически невозможно, на неоднократные вызовы в Прокуратуру города и другие контролирующие органы власти он не является, хотя находится в г.Воронеже.
Дольщики доведены до отчаяния. Постоянно узнавая из новостей какие средства уходят на содержание футбольного клуба «ФСА», также принадлежащего Чурсанову А.А., его заявления о строительстве стадиона, о покупке вертолётного клуба и прочей трате огромных денежных средств, мы не понимаем почему не строятся наши дома.
Переписка с местными властями и хождение по инстанциям ничего не даёт. Все пересылают в другие ведомства, те в свою очередь в третьи и никто не знает как решить данную проблему с тремя тысячами дольщиков.

Тем временем в двух сданных подъездах ЖК «Аврора» люди живут без воды и света, т.к. Застройщик отказывается подписывать договор с какой либо УК или ТСЖ и навязывает собственную УК. Дольщики остальных же не сданных квартир в недоумении что их ждёт в будущем.
Мы просим разобраться в сложившейся ситуации, принять срочные меры и не допустить ситуации, когда дольщики, доведённые до отчаяния, будут принимать крайние меры выражения протеста и привлечения внимания.


День Месяц 2009 года.

Принимаются дополнения, корректировки, замечания.

ГЛАВНОЕ что мне сейчас от вас нужно - заполнить наиболее точно информацию о числе квартир в очередях вашего комплекса и о состоянии их на данный мосент (сколько этажей построено и когда должно было быть сдано, или что земля голая и ничего не строится....)

Добавлено (29.04.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Письмо цельное, просто тут на форуме ограничение на число символов в сообщении, пришлось рвать на 2 куска.

 
kavДата: Среда, 29.04.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Примите в свои ряды"счастливых" дольщиков? Не было времени во всё это вникать. О чём теперь горько жалею. sad Пока трудно разобраться. я так понимаю, пишется коллективное письмо.
 
sercamДата: Среда, 29.04.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну в этой теме - да.
Есть такое предложение - попробовать пошевелить некоторых чиновников немножко, и так сказать нарушив пословицу, тронуть то, что обычно не трогают, чтобы не воняло. Но видемо других путей уже остаётся мало.

Добавлено (29.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Народ, ну не спите вы !!!!
Мне нужна информация по вашему комплексу.

Какие подъезды в какой очереди на какой стадии строительства!
Давайте уже решать свои проблемы как то!!!

 
kavДата: Среда, 29.04.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я с вами согласна: 1 подъезд, 1 ая очередь, перекрыт 9-й этаж, начата кладка 10-го, если ничего не изменилось
 
alexДата: Четверг, 30.04.2009, 01:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
5 podezd,1ya o4ered,na4at 5 etaz.
 
gnomik134Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
2-я очередь:
7 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
8 подъезд - на нулевом уровне;
9 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
10 подъезд - нет даже котлована.
Если я ошибся, поправьте.
 
valy53Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
5 подъезд, 1 очередь. Перекрывается 5 этаж. Срок сдачи по договору- 2
квартал 2009г. с черновой отделкой. У меня на руках основной договор,
зарегистрированный в ГУЮ. valy53.
 
natashaДата: Четверг, 30.04.2009, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
4 подъезд, 1 очередь. Начато строительство 6 этажа.
 
500Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:33 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (gnomik134)
2-я очередь:
7 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
8 подъезд - на нулевом уровне;
9 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
10 подъезд - нет даже котлована.
Если я ошибся, поправьте.

Вроде всё так. Если что я тоже в теме. Письмо с первого прочтения, вроде написано корректно, подумаю, может предложу какие нибудь поправки или дополнения. В целом подпись с меня будет.

 
НастяДата: Четверг, 30.04.2009, 10:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
7-й подъезд 2-я оч.
с прошлого года движений нет
так мы вроде заполняли свед. при рег-и
 
plotДата: Четверг, 30.04.2009, 10:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (gnomik134)
2-я очередь:
7 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
8 подъезд - на нулевом уровне;
9 подъезд - котлован, залит бетоном, до нулевого уровня не выложен;
10 подъезд - нет даже котлована.

вторая очередь – трехсекционный жилой дом на 195 квартир, односекционный жилой дом на 135 квартир. По моим прикидкам от всего комлекса к настоящему моменту выстроено не более 30% (имею ввиду только коробки домов без отделки).

Добавлено (30.04.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Срок сдачи первой очереди через месяц.

Сообщение отредактировал plot - Четверг, 30.04.2009, 10:52
 
RusCatДата: Четверг, 30.04.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очередь:2
Номер подъезда: 9
Этаж: 3
Номер квартиры: 2

Письмо подпишу. Но нас тут на форуме крайне мало, как бы связаться с остальными дольщиками?

 
sercamДата: Четверг, 30.04.2009, 15:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Тааак таааак. Отлично, активнее, пишем про все-все подъезды.
Скоро всю инфу соберём уже...

Эх, ещё бы "Континент" также активен был бы...

 
LUI78Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А зачем мы вообще в ГУЮ регистрировались?
Я так понимаю это должно нам какие-то гарантии государства давать??

Добавлено (30.04.2009, 21:52)
---------------------------------------------
Есть среди нас юристы?
Может имеет смысл коллективный иск подать на компанию, возбудить дело о мошенничестве?

Добавлено (30.04.2009, 21:53)
---------------------------------------------
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?skip
вот сайт прокуратуры области, зададим вопрос прокурору?

 
ЕленаДата: Четверг, 30.04.2009, 22:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Примите и меня в свои ряды! 3 подъезд 9 эт. 1 очер. построено 4эт. Sercam во всем с тобой согласна любые подписи ЗА!!!
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: