Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
13:33
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
Составляем письма в госструктуры, различные инстанции...
coolДата: Среда, 06.05.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очередь - 1
подъезд - 4
этаж - 5
номер квартиры - 2
 
sercamДата: Среда, 06.05.2009, 23:01 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
от "Золотого Кольца" сегодня собрано пока всего лишь 24 подписи.

Огорчает что некоторые агитировали не подписывать, типа это подписи за "Аврору" и то что нет света в сданной очереди....
Обидно.
Предлагаю ещё раз перечитать текст.

Добавлено (06.05.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Список адресов куда потом всё это отсылать:

1. Главе администрации городского округа город Воронеж, Колиуху Сергею Михайловичу;
Адрес: 394018, г.Воронеж, ул.Плехановская, д.10.

2. Губернатору Воронежской области, Гордееву Алексею Васильевичу;
Адрес: 394018, г.Воронеж, пл.Ленина, д.1

3. Председателю Воронежской областной Думы, Ключникову Владимиру Ивановичу;
Адрес: 394018 г.Воронеж, ул.Кирова, 2

4. в Общественную палату Воронежской области;
Адрес: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, оф. 301

5. в Общественную палату Российской Федерации;
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1

6. Главному федеральному инспектору Воронежской области, Кораблеву Павелу Николаевичу;
Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, д.1

7. В Региональную общественную приемную полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;
Адрес: г. Воронеж, пр. Революции, д. 33.

8. Руководителю Рабочей группы Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, Хинштейну Александру Евсеевичу
Адрес: г. Москва, Новая площадь д. 8 строение 2
9. в Рабочую Группу парте «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков
Адрес: г. Москва, ул. Воздвиженка, д.4/7, офис 355
10. в Региональный исполнительный комитет Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. 25 октября, д. 45
11. в Российский Союз Строителей;
119991 г. Москва, пр-т Вернадского, д. 29, офис 2004

12. в Ассоциацию Строителей России;
Адрес: 121059, г. Москва, ул. Брянская,д.5

Добавлено (06.05.2009, 22:59)
---------------------------------------------
Теперь сам текст:

Quote

Обращение

Мы являемся участниками долевого строительства жилых домов в г.Воронеже по адресам: ул. Антонова-Овсеенко, 29 (563 квартиры), ул. Антонова-Овсеенко, 35в (676 квартир), ул. Беговая, 219-219б (2298 квартир), на основании Договоров, заключенных нами с Застройщиком ООО «Новые Технологии Плюс» и управляющей компанией ООО «Строй Арт» в лице директора Чурсанова Александра Анатольевича. Большинство договоров заключено в 2006-2007 годах, когда и было начато строительство.

В настоящее время ситуация с нашими квартирами следующая:
по жилому комплексу «Аврора» (8 секций, 12-14 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 6,7 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2007 года . Подъезды сданы в январе 2009 года . В настоящее время водоснабжение отсутствует, а электричество иногда подаётся на несколько часов в день от дизельного генератора. Всего 132 квартиры.
Вторая очередь под. № 1,2,5 по договору должны быть сданы во 2 квартале 2008 года. В настоящее время возведены: 2 подъезд – коробка 12 этажей с частичной отделкой внутри, 1 подъезд – 9 этажей, 5 подъезд – 5 этажей. Всего 184 квартиры.
Третья очередь под . № 3,4,8 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2008 года . В настоящее время возведены: 3 подъезд – 4 этажа, 4 подъезд – 2 этажа, 8 подъезд – стадия закладки фундамента. Всего 247 квартир.
Итого по ЖК «Аврора» всего 563 квартиры.

по жилому комплексу «Золотое Кольцо» (10 секций, 6-16 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 1-6 по договору должны быть сданы в 2 квартале 2009 года. В настоящее время: 1 подъезд – 10 этаж, 2 подъезд – 8 этаж, 3,4,6 подъезды – 5 этаж, 5 подъезд – 4 этаж. Всего 346 квартир.
Вторая очередь под. № 7-10 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2009 года. В настоящее время: 7,9 подъезды – котлован, 8 подъезд – фундамент, 10 подъезд – работы не начаты. Всего 330 квартир.
Итого по ЖК «Золотое Кольцо» всего 676 квартир.

по жилому комплексу «Континент» (23 секции, 12-14-16-24 этажный жилой комплекс):
Первая очередь под. № 1-4 по договору должны быть сданы в 3 квартале 2009 года. В настоящее время 1,2 подъезды – 6 этажей, 3 подъезд – 4 этаж, 4 подъезд – фундамент.
Вторая очередь под. № 5-9 по договору должны быть сданы в 2 квартале 2010 года. В настоящее время 5,6,7,8 подъезды на уровне фундамента, 9 подъезд – не сделано ничего.
Третья очередь под. № 12-15 по договору должны быть сданы в 3 квартале 2010 года. В настоящее время на этом месте начата укладка блоков под фундамент.
Четвёртая очередь под. № 10-11 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2010 года. В настоящее время – не сделано ничего.
Пятая очередь под. № 16-23 по договору должны быть сданы в 4 квартале 2012 года. В настоящее время территория не освобождена от старых застроек.
Окончание строительства всего комплекса из 23 блок-секций – 4 квартал 2012 года.
Итого по ЖК «Континент» всего 2298 квартир.

Кроме этого Застройщик осуществляет строительство жилого комплекса «Радуга» по адресу: г.Воронеж, ул.Шишкова, 72а. Комплекс 4-24-этажный на 999 квартир. Какова стадия строительства этого объекта нам пока неизвестно.
Также на сайте Застройщика упоминается жилой комплекс «Фрегат» ( www.ntp-plus.narod.ru ).

Добавлено (06.05.2009, 22:59)
---------------------------------------------
Продолжение:

Quote

Мы, дольщики ООО «Новые Технологии Плюс» и управляющей компании ООО «Строй Арт», несколько лет назад вложили свои средства в строительство этих жилых комплексов с целью приобрести жилье для наших семей. Многие взяли кредиты, которые будут выплачивать ещё долгие годы, многие продали имеющиеся квартиры в надежде улучшить своё жилищное положение. Мы надеялись в обещанные строительной компанией сроки получить ключи от квартир и отметить новоселье. Сегодня складывается ситуация, когда строительство не ведётся месяцами, сроки сдачи проходят, что не позволяет нам рассчитывать на скорую сдачу домов в эксплуатацию и разрешения своих жилищных проблем.
Мы неоднократно обращались к руководству Застройщика с просьбой навести порядок со строительством наших квартир, ускорить сдачу в эксплуатацию домов. Однако наши обращения никаких положительных результатов не принесли. Нам постоянно в циничной форме заявляется, что дома строятся и рано или поздно будут сданы. С директором ООО «Строй Арт» Чурсановым А.А. встретиться практически невозможно, с конца апреля телефоны в офисе Застройщика не отвечают, строители на стройке отсутствуют (по пояснениям сторожей строители объявили забастовку из-за большой задолженности по заработной плате).
Дольщики доведены до отчаяния. Постоянно узнавая из новостей о сборах и матчах футбольного клуба «ФСА», также принадлежащего Чурсанову А.А., его заявлениях о строительстве стадиона, а также другая информация об оперировании большими суммами денежных средств, мы не понимаем почему не строятся наши дома. По имеющейся информации практически все квартиры во всех жилых комплексах распроданы, и мы обеспокоены судьбой наших вложенных в долевое строительство денег, ведь каждым из нас вложено 100% стоимости квартир.
Хождение по инстанциям ничего не даёт. Все пересылают в другие ведомства, те в свою очередь в третьи и никто не знает как решить данную проблему с тремя тысячами дольщиков.

Тем временем в двух сданных подъездах ЖК «Аврора» люди с детьми живут без воды и света, т.к. Застройщик отказывается подписывать договор с какой либо УК или ТСЖ и навязывает собственную УК. Мы не понимаем как могли быть сданы эти подъезды, если отсутствует силовой кабель до подстанции и питание подъездов осуществляется по временной схеме, отсутствует водоснабжение, в квартирах нет сантехники, электроплит, не застеклено половина балконов и имеются другие серьёзные недоделки. Дольщики остальных же не сданных квартир в недоумении что ждёт их в будущем, когда построятся их дома и люди смогут жить в своих квартирах.

Мы просим разобраться в сложившейся ситуации, принять срочные меры и не допустить ситуации, когда дольщики, доведённые до отчаяния, будут принимать крайние меры выражения протеста и привлечения внимания к своей проблеме, т.к. больше ничего нам не остаётся.

В «Приложении 1» указаны подписи дольщиков, просящих вас о помощи, но это далеко не все нуждающиеся.


08 мая 2009 года.

Добавлено (06.05.2009, 23:01)
---------------------------------------------
повторюсь.
Сбор подписей будет также в Воскресенье в 14 часов во дворе "Авроры".

Ещё народ настаивает на пятнице, так что, возможно и в пятницу.
Завтра буду точно знать...

 
alex07Дата: Среда, 06.05.2009, 23:04 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





sercam!
Отлично. +5.
 
НастяДата: Среда, 06.05.2009, 23:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
sercam,
все верно,
+5
 
sercamДата: Четверг, 07.05.2009, 09:03 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
От "Континента" администратор сайта также согласился прописать себя в "шапке" письма для подстраховки, чтобы ответы приходили не только мне, но и ему. Надеюсь ответят обоим.

Если есть желание у вас, можно вписать и одного человека от "ЗК".
Не знаю ответят ли всем троим, но вдруг...

 
valy53Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:34 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Комплекс "Золотое кольцо".
1 очередь.
5 подъезд.
8 этаж.
строительный номер квартиры-5.
3-х комнатная квартира.
Валовая Валентина Николаевна.
 
helgaДата: Четверг, 07.05.2009, 18:40 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
sercam, Огорчает что некоторые агитировали не подписывать, типа это подписи за "Аврору" и то что нет света в сданной очереди....
Обидно.

Ну почему же , это письмо ещё и о том, что во второй очереди и отчасти в первой- в Авроре нет сантехники, ну и другие недоделки! Я бы тоже такое письмо не подписала! Ведь у нас сроки сдачи ещё не подошли и это письмо конкретно по АВРОРЕ! Когда все инстанции будут разбираться, про нас и разговора не будет,- ведь надо же о себе думать!
Нам письмо надо отдельное! У организатора письма квартира построена, много недоделок, вот он и организовал всё это, а для массовости - и вас привлекает!
Конечно, ТАКОЕ письмо не надо подписывать!!!

 
alexДата: Четверг, 07.05.2009, 19:16 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ya toze dumay,4to nuzno otdelnoe pismo.

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 07.05.2009, 19:21
 
sercamДата: Четверг, 07.05.2009, 19:25 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Пипец, ну я валяюсь.
Вот они агитаторы и есть.

Вы считаете что нам нужно разделиться на "Аврору" и "все остальные"?
Или на "сданные подъезды Авроры" и "все остальные"?

Надо объединяться!!! Для этого отражать все проблемы !!!
И повторюсь ещё раз. Лично для меня, Не заявить о 2 подъездах "Авроры" = согласиться что они сданы = Согласиться что там ЧАА всё сделал хорошо и вот блин тока на остальных начались проблемы и кризис.
В том и суть что письмо отражает всю ситуацию по всем стройкам, что не только ни хрена не строится, но даже то что построено сдать не может!!!
Это понятно или нет?

Это письмо организовал я. У меня кроме стен в недостроенном подъезде ничего нет. О да.. Я в супер выгодной ситуации, я там уже практически живу. Смешно !!!

Хотите писать своё письмо и отделяться - пожалуйста. Те кто хотел - подписали. Те кого вы сагитировали не подписывать - не подписали.
На собрании было человек 50, а подписало 23 человека (я 24-й). Благодаря вот вам.

Полстраницы идёт описание где и в каком состоянии все подъезды всех строек, а она "это письмо конкретно по АВРОРЕ!".
Пипец. Такое ощущение что я стараюсь один ради себя. Я в шоке.

 
500Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:39 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (sercam)
Пипец, ну я валяюсь.
Вот они агитаторы и есть.

Вы считаете что нам нужно разделиться на "Аврору" и "все остальные"?
Или на "сданные подъезды Авроры" и "все остальные"?

Надо объединяться!!! Для этого отражать все проблемы !!!
И повторюсь ещё раз. Лично для меня, Не заявить о 2 подъездах "Авроры" = согласиться что они сданы = Согласиться что там ЧАА всё сделал хорошо и вот блин тока на остальных начались проблемы и кризис.
В том и суть что письмо отражает всю ситуацию по всем стройкам, что не только ни хрена не строится, но даже то что построено сдать не может!!!
Это понятно или нет?

Это письмо организовал я. У меня кроме стен в недостроенном подъезде ничего нет. О да.. Я в супер выгодной ситуации, я там уже практически живу. Смешно !!!

Хотите писать своё письмо и отделяться - пожалуйста. Те кто хотел - подписали. Те кого вы сагитировали не подписывать - не подписали.
На собрании было человек 50, а подписало 23 человека (я 24-й). Благодаря вот вам.

Полстраницы идёт описание где и в каком состоянии все подъезды всех строек, а она "это письмо конкретно по АВРОРЕ!".
Пипец. Такое ощущение что я стараюсь один ради себя. Я в шоке.


Не горячись. smile
helga, sercam, Дело говорит, разделяться на данном этапе, никак нельзя. Если Вы в чём-то несогласны. Подумайте, и представьте свой вариант письма, чтобы он отражал интересы всех дольщиков. Сергей же говорил, что предлагайте Варианты, мы рассмотрим и подправим если что не так. А, как я понял вышло так, что спонтанно назначили встречу, до конца документ не проработав, вот и получилось, половина согласных, половина несогласных. Давайте, уж тогда здесь, в интернете его отредактируем, и один раз все подпишем. Я считаю так - 3000 человек, это не 2000, не 1000, не 500 и не 300... На 100 человек, глаза могут закрыть, на 1500 могут постараться, на 3000 дольщиков, глаза закрыть не должны. Именно поэтому нужно держаться вместе а не разбиваться на комплексы и подъезды!
 
helgaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:52 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну хорошо, давайте проанализируем:

1. По Золотому кольцу - сроки сдачи - 1- очередь - 2 кв. 2009г.( по закону 214 ФЗ он имеет право без предупреждения дольщиков задержать строительство ещё на один квартал, т. е. на 3 мес.). Пока придёт письмо, пока его рассмотрят, ну, например, в начале июня - , хорошо, если стройка будет стоять, а если там будет идти движение, хотя бы маленькое, что плучится? Получится, - факт не соответствует действительности!!!
Далее,

2. По второй очереди Золотого кольца сроки сдачи - 4 квартал 2009г, плюс ещё квартал - март 2010г - об этом объекте и разговаривать рано!

 
sercamДата: Четверг, 07.05.2009, 19:53 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мы обсуждаем это с 29 апреля и только в момент подписания начинаются вопросы.

По срокам. Ещё раз для невнимательно читающих.
Смысл "зачем Аврора"?
ЕСЛИ он 2 подъезда "Авроры" спустя год сдал с недоделками которые будут исправляться (будут ли?) ещё год, то неужели все остальные комплексы ЧАА сдаст в срок???

У меня нет сил спорить с теми кто не хочет слушать sad

Сообщение отредактировал sercam - Четверг, 07.05.2009, 19:56
 
helgaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:06 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
3.По континенту - там ещё вообще сроки только предварительные, и по проекту - комплекс сдается аж в 2012 году!

Получается, мы как тот цыган в анекдоте: цыганённок только на лошадь сесть мечтает, а отец его уже кнутом лупит, чтоб спину не сломал!

И ответ нам будет: "Товарищи, не поддавайтесь панике, строительной отрасли сейчас трудно, но они предпринимают максимум усилий, всё сдастся во время. Ситуация под контролем. " Ну, примерно, так или небольшие варианты.

" А по Авроре", - напишут они," Мы переслали ваше письмо
в компетентные органы, которые разберуться. Этот вопрос у у нас на контроле!"

Добавлено (07.05.2009, 20:06)
---------------------------------------------
sercam,

Quote (sercam)
спустя год сдал с недоделками которые будут исправляться (будут ли?) ещё год, то неужели все остальные комплексы ЧАА сдаст в срок???

Ну, этим их не удивишь, сейчас все дома сдаются с недоделками, поэтому АВРОРОВЦЫ , добивайтесь, - быстро, конечно, не получится, но , может что и сдвинется! Но для нас - это не только пустые, но даже и вредные хлопоты!


Сообщение отредактировал helga - Четверг, 07.05.2009, 20:10
 
500Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:07 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (helga)
1. По Золотому кольцу - сроки сдачи - 1- очередь - 2 кв. 2009г.( по закону 214 ФЗ он имеет право без предупреждения дольщиков задержать строительство ещё на один квартал, т. е. на 3 мес.). Пока придёт письмо, пока его рассмотрят, ну, например, в начале июня - , хорошо, если стройка будет стоять, а если там будет идти движение, хотя бы маленькое, что плучится? Получится, - факт не соответствует действительности!!!
Далее,

2. По второй очереди Золотого кольца сроки сдачи - 4 квартал 2009г, плюс ещё квартал - март 2010г - об этом объекте и разговаривать рано!


Так, отчасти согласен с sercam, отчасти с helga, на сегодня читать форум заканчиваю, завтра прийду на работу почитаю, и напишу своё мнение по этому поводу. Точнее позадаю наводящие вопросы, на которые хотелось бы получить ответы...
Всем приятного вечера! smile
 
helgaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:08 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
И что они будут, что ли превентивные меры против Чурсанова принимать! Сдаст - не сдаст, сейчас сколько строек уже по факту просроченных!
Да и если у него денег нет , никто строить его не заставит.Вынудят кредит взять, достроит
на него крохи, а продаж квартир нет, чем отдавать будет? И на что остальное достроит? И неизвестно, сколько недостроя останется?

Предположим, мы сейчас будем писать отдельно, без АВРОРЫ. Я так спонтанно и не знаю, о чём сейчас писать...
Ну только, если о том, что сейчас стоит стройка и мы обеспокоены ситуацией.

Ну примерно, так. Но только на этот факт тогда обратят внимание в письме, когда он будет один, на самом видном месте, а не как сейчас, когда всё в кучу свалено!

Сообщение отредактировал helga - Четверг, 07.05.2009, 21:01
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
Поиск: