Приветствую Вас Гость
Воскресенье
19.05.2024
03:52
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
Составляем письма в госструктуры, различные инстанции...
alex07Дата: Пятница, 08.05.2009, 06:58 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (helga)
Вот если Ч продаст всё, даже нас с вами, может в АВРОРЕ ванны установит, и долги по зарплате выплатит, а о большем и не мечтайте, максималисты вы наши!!!!

Я не лезу в чужой карман, но тем не менее. Ну откуда вы знаете чужие активы.
 
helgaДата: Пятница, 08.05.2009, 06:59 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Давайте арестуем его, тогда точно будем с квартирами!
А вы знаете его активы? Может, у него на данный момент ничего нет, всё в ЛИЧНОМ пользовании, а на фирмах - только уставной капитал в сумме 100 тысяч? Чего вы с него возьмёте? Сотка земли в Воронеже стоит порядка одного миллиона, вот и посчитайте, много у него денег будет, что бы 3 объекта достроить!!!


Сообщение отредактировал helga - Пятница, 08.05.2009, 07:07
 
alex07Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:00 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Повторюсь. Достаточно активов чтобы достроить все. Но они вложены.
 
helgaДата: Пятница, 08.05.2009, 07:03 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
alex07, Но если вы достаточно осведомлены о его активах - флаг вам в руки!!!!
Колхоз - дело добровольное, я высказала своё мнение,у других своё - действуйте!!!
 
НастяДата: Пятница, 08.05.2009, 09:23 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Доброе утро всем!
тут я вчера alex07, попала под раздачу, но это просто рабочий момент, я не в обиде.
у helga, свое мнение, у меня свое, о чем и раньше говорила.
я на форуме авроры не бываю, поэтому о всем узнаю по своему сайту,
и что тут ссориться, решение о письме коллективном единственноверное, это не суд, а крик -просьба к властям о помощи, на собрании решили, составили план,
он для нашей ситуации верный.
 
gnomik134Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:21 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
helga, Вы ходили на встречу с Чурсановым? Что он сказал? Что достроит первую очередь ЗК в этом году, Вы в это верите? А если придете в следующий раз, что он вам скажет? Что вторую сдаст не позже марта 2010? Вы тоже поверите?
А пример рудгормаша или кого другого меня мало интересует, это предприятие работает в другой отрасли, у них другие проблемы, я думаю, у них есть и куча кредитов, а Чурсанов заявлял и заявляет, что он кредитов не брал, соответственно, деньги должны быть во что-то вложены, пусть выводит их и достраивает. А для начала пусть с дольщиками общается как с людьми, пусть он нам, дольщикам, напишет письмо или встретится, пусть раскажет что и как, может быть мы в очередной раз и поверим.

А если в личном пользовании, то через думаю, что через пару лет все равно удастся доказать, что деньги в личное использование были переведены не самым законным путем. Правда этим мы наживем огромную кучу проблем, которые неизвестно как расхлебывать, поэтому, лично я думаю, что ему это тоже будет невыгодно, а выгодно неспеша, но СТРОИТЬ...

Сообщение отредактировал gnomik134 - Пятница, 08.05.2009, 10:44
 
500Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:42 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мдя, сложная ситуация, и helga, понимаю, и других тоже... Но на 100%, как правильно поступить - неизвестно никому.

Одно интересно?! Вроде как о существовании наших форумов в Строй-Арте известно? Говорили что да! Неужели никто из руководства время от времени не просматривает их?! 5 минут беглого просмотра достаточно, чтобы понять, что дольщики на грани отчаяния и готовы принимать самые решительные действия. Если всё же просматривают, почему не предпринимаются попытки успокоить дольщиков? Провести, так сказать закрытые собрания, в которых рассказать о реальном положении дел и планах на будущее?! Если бы всё что они сказали поддавалось бы логике и вписывалось бы в данную ситуацию, даже если бы Ч. пообещал достроить первую очередь через год, лично я, наблюдал бы, но уже не так бы беспокоился...
Но этого не делается! Почему? Выходит им просто нечего сказать?!

 
gnomik134Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:54 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
helga, А теперь подумайте, как вы будете кусать локти, если дольщики, скажем Северной Короны объединятся, выступят общим фронтом, им губернатор скажет, ох, какой плохой у вас застройщик, ну ладно, я дядька добрый, я единорос, дам вам денег на достройку. Мы узнав это, конечно же, побежим к нему с таким же предложением, а он нам ответит, что все деньги, которые он мог выделить на проблемы дольщиков на ближайшие два-три года уже выделены под, например, Северную Корону, что вот пройдет еще пару лет и если застройщик сам недостроит, то достроим мы, но придется подождать пару-тройку лет до начала строительства...
Хотя я не очень верю, что наша администрация, будет так решать проблемы дольщиков. Но варианты решения этих проблем у власти есть и надо этим тоже пользоваться. Мне лично без разницы кто будет достраивать ЗК, Континент и Аврору, мне главное, чтобы достроили и достроили как можно быстрее...


Сообщение отредактировал gnomik134 - Пятница, 08.05.2009, 10:56
 
alex07Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:18 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
и что тут ссориться, решение о письме коллективном единственноверное, это не суд, а крик -просьба к властям о помощи, на собрании решили, составили план,
он для нашей ситуации верный.

Здравые мысли. Спасибо.
Почитайте форум А. Все, что предлагает хельга уже давно пройдено.
Есть еденичные обращения дольщиков, есть коллективные но в одну инстанцию.
Результат - отписки. Сам бы так же сделал.
Выход, и я давно уверен в этом, уже проходил по другим эпизодам, только в коллективном письме и в 10 -12 статусных адресатов. Только тогда есть возможность побудить ЧАА к строительству.
Сколько времени уже потеряно на письмо, составление списка адресов и т.д. И сейчас не стоит тянуть время.
Лично я настоятельно просил уважаемого мной serkama включить в списки рассылки сформированные мной некоторые адреса. Спасибо ему.
А что касается Хельги. Опять прав Serkam.

Quote (sercam)
Никто не мешает кому-то писать параллельно ещё кучу писем. Я только "за"!!! В нашем случае количество, возможно, даже лучше качества написания.
Потому Пишите!!! Но не надо просто демагогий, хорошо? Болтать языком все горазды...

Пусть пишет свой вариант.
Хотя не уверен, получится что либо кроме критики.
P.S. В конце концов: собаки лают, а караван идёт.


Сообщение отредактировал alex07 - Пятница, 08.05.2009, 12:19
 
sercamДата: Пятница, 08.05.2009, 12:58 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (500)
оступить - неизвестно никому.

Одно интересно?! Вроде как о существовании наших форумов в Строй-Арте известно? Говорили что да! Неужели никто из руководства время от времени не просматривает их?! 5 минут беглого просмотра достаточно, чтобы понять, что дольщики на грани отчаяния и готовы принимать самые решительные действия. Если всё же просматривают, почему не предпринимаются попытки успокоить дольщиков?

Потому что те кто повыше в руководстве считают нас стадом быдла, которое подарило им денег и будет молчать, а те кто пониже в офисе - им наши проблемы и так известны и просматривать форумы некогда. тока и хватает времени по телефонам отбрёхиваться...

 
gnomik134Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:11 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Согласен с sercam

Сообщение отредактировал gnomik134 - Пятница, 08.05.2009, 13:13
 
helgaДата: Пятница, 08.05.2009, 13:25 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (500)
Если всё же просматривают, почему не предпринимаются попытки успокоить дольщиков?

Предпринимают, успокаивают, но кто этому верит, например, я лично ходила к Чурсанову, он и сам сказал, что не знает, когда изменится ситуация. Но он сказал, что рынок жилья ещё не достиг дна, а отсюда всё и вытекает... И власти успокаивают, не далее, чем вчера сообщили, что Воронежской области выделили помощь для строитьельной отрасли - аж 30 млн. рубл., хватит, как журналист с иронией пояснил - на 15 квартир!!!! Все успокаивают, даже правительство, но нам от этого не легче! Если б хоть помаленьку строилось... А 30 млн рубл помощи,- думаю, многих тоже успокоило!!!!! gnomik134, так что поспешайте, дорогой, может что вам и достанется,караван у вас большой , кто в хвосте будет идти, рискует на раздачу не попасть!!!! smile


Сообщение отредактировал helga - Пятница, 08.05.2009, 21:13
 
gnomik134Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:53 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (helga)
Но он сказал, что рынок жилья ещё не достиг дна, а отсюда всё и вытекает...

Мне вот интересно, если скажет прыгните из окна и все ваши проблемы решатся, прыгнете?

Согласно нашему договору, он легко может сослаться на форс-мажор, и я думаю, любой суд встанет на его сторону, что впрочем довольно логично, ему лишь надо нас предупредить! Где оно, это предупреждение? Была информация о том, что, например, НСТ своих дольщиков предупредил, а наш царь и бог Чурсанов нет. Пусть от него будет бумажное подтверждение его слов, а то болтать, я смотрю, он горазд.

Добавлено (08.05.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Мне вот просто стало интересно, полез на сайт НСТ, я офигел (тут другое слово должно было стоять, просто матом стараюсь не ругаться, но шок был большой). Почему у нас такого нет? А у них такие же проблемы...

http://nst.ru/news/archive1/sobranie_dolshikov_holzunova_102v.html

Сообщение отредактировал gnomik134 - Пятница, 08.05.2009, 13:56
 
yoohooДата: Пятница, 08.05.2009, 14:21 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (sercam)
Потому что те кто повыше в руководстве считают нас стадом быдла, которое подарило им денег и будет молчать, а те кто пониже в офисе - им наши проблемы и так известны и просматривать форумы некогда. тока и хватает времени по телефонам отбрёхиваться...

+1 полностью согласен.
Беда только в том, товарищи, что серьезных проблем причинить ЧАА мы не можем. А вот досаждать воплями во всех инстанциях - единственный путь. Если мы не хотим попасть на долгострой лет на 10. И единственная надежда - что удастся вызвать достаточную шумиху, чтобы из нас сделали образцово-показательный случай - "как страна помогает строителям выйти из кризиса". "3000 дольщиков в провинциальном Воронеже спасены благодаря усилиям правительства". Еще бы неплохо собрать инициативную группу , которая поселится в палатках на стройке, опять вызвать туда телевизионщиков и пропиарить "а больше жить негде". Надо ОРАТЬ, ВОПИТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ всюду. Чем вонючей клиент, тем быстрее и качественнее его обслуживают, факт.
 
natashaДата: Пятница, 08.05.2009, 14:31 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Абсолютно согласна!!!
Нужно писать во все инстанции, куда только можно… И письмо должно быть адресовано от всех комплексов, а не от каждого по отдельности. Строительство (вернее не строительство) ведет одна компания! И действовать нужно сообща!
Каким «кризисом» прикрывается Чурсанов? Если кредитов на строительство он не брал…
Где наши деньги?
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Составляем письма в госструктуры, различные инстанции... (Корректируем совместно текст, пишем адреса.)
Поиск: