Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
08:24
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
Подаём в суд?! А стоит ли?
gnomik134Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:37 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Думающий, Естественно, и я думаю они подадут аппеляцию, но в данном случае оно им вряд ли поможет, поскольку уже есть дольщики... в прошлом года наш любимый премьер-министр обращал внимание присутствующих на заседании на то, что при подобных ситуациях, решение должно быть в пользу дольщиков. А решение против воли премьер-министра в нашем государстве вряд ли пройдет... Что в данной ситуации не может нас не радовать.
 
ДумающийДата: Пятница, 15.05.2009, 11:10 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
gnomik134, вы это все серьезно про премьера,про "в пользу дольщиков", про наше с вами государство и так далее????
 
gnomik134Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:27 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Думающий, нет, но в плане боязни властей что-то сделать ему поперек, да

Добавлено (15.05.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Хотя в данном случае, я почти уверен, что ЧАА успел и землю у него (нас) не заберут

Сообщение отредактировал gnomik134 - Пятница, 15.05.2009, 11:27
 
ДумающийДата: Пятница, 15.05.2009, 11:54 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
gnomik134, глаза бояться а руки делают))))) это я про региональные власти)))))

на данный момент апеляция не подана

 
gnomik134Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:59 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Думающий, и слава богу, что не подана.
А вот такие новости, если они не дай бог будут, мы и должны будем донести до тех, кто повыше региональных властей, чтобы хоть так региональные власти, зарабатывающие на этом, по голове получали...
Я про ситуацию о сносе домов особо не знаю, но ведь принимали местные суды решения и о сносе домов, вроде еще стоят?..
 
ДумающийДата: Пятница, 15.05.2009, 13:42 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
не знаю стоят или нет, я в воронеже раз в полгода бываю и то проездом)) вам виднее..
 
kontinentДата: Суббота, 16.05.2009, 01:26 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (gnomik134)
Я про ситуацию о сносе домов особо не знаю, но ведь принимали местные суды решения и о сносе домов, вроде еще стоят?..

Стоят! И не сносили их. А сломали только межкомнатную перегородку в квартире, только дальше испугались когда дольщики прибежали, и пекет устроили.
Информация из первых уст.


Сообщение отредактировал kontinent - Суббота, 16.05.2009, 15:18
 
PavelДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:27 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Господа а кто в офисе Строй-Арта последний раз был? У меня сведения от дольщика Авроры, что оффис опечатон. он был на прошлой неделе. И Чурсанова никто не видел с Января месяца. Дольщик был на последнем собрании Авроры...! А вы пишете, что его видели на их собрании? Так кто видел?
 
sercamДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:44 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Pavel, НЕверная информация.
Видели его и дольщики и офис не опечатан.
Хотя от этого не легче.
 
SEV33Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:49 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Pavel, ох, ну чтож ты хорош! Появятся с ниоткуда и давай оглаушивать новостями! Ты где живешь? На крайнем севере?

Сообщение отредактировал SEV33 - Понедельник, 18.05.2009, 22:50
 
PavelДата: Вторник, 19.05.2009, 00:47 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Pavel, ох, ну чтож ты хорош! Появятся с ниоткуда и давай оглаушивать новостями! Ты где живешь? На крайнем севере?
Да наверное - если ул. Невского это крайний север, то я живу там. А дольщик Авроры это мой коллега по работе, у нее дом не строят якобы из-за каких то плит перекрытия которых не делают в Черноземье поэтому подЪезд не строят. А сдача у них 2 квартал 2008 г. Но до мая она пылала оптимизмом и говорила что все будет хорошо, надо только подождать. А теперь собирается подавать в суд. А то увас все радужно...


Сообщение отредактировал Pavel - Вторник, 19.05.2009, 00:49
 
gavriil-978Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:14 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Pavel)
И Чурсанова никто не видел с Января месяца

Cлушай перед тем как что нибудь писать, надо почитать форум, ознакомиться с информацией поразмыслить, а потом делать выводы. А то получаеться, как в пословице слышал звон, да не знаеш где он.
 
titДата: Вторник, 19.05.2009, 10:21 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Павел, кто Вам сказал, что в Черноземье плит перекрытий не производят? Позвоните на любой завод ЖБИ в Воронеже (в одном Придонском их два, КПД и ЖБИ) и скажите, что хотите приобрести плиты, там их полный комплект для строительства домов, сама заканчивала строительный вуз, была на практике и видела производство своими глазами. А не строят, наверное, потому, что Чурсанов не оплатил по договору за эти самые плиты порядка 2 млн. руб.
 
sercamДата: Вторник, 19.05.2009, 14:08 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Рекомендую почитать документики новые на "Авроровском" сайте.

Сообщение отредактировал sercam - Вторник, 19.05.2009, 21:23
 
alehandrДата: Среда, 20.05.2009, 10:55 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (sercam)
Рекомендую почитать документики новые на "Авроровском" сайте.

Ссылочу бы, в лоб что-то не нашел...

Добавлено (20.05.2009, 10:38)
---------------------------------------------
На "Авроре" есть вот такая тема

http://avrora.8bb.ru/viewtopic.php?pid=5051#p5051

В двух словах ее смысл :"Отдельные люди хотят крови! Что делать?"

Я, конечно, не специалист в уголовном праве, но есть вот такие мысли:

1. Жажда расправы навеяна, походу, делом Карасева (это "Соц. инициатива")

2. Московский Басманный суд - это Вам не Коминтерновский Воронежский.

3. Вменить руководству СА кроме нецелевого расходования средств дольщиков нечего, а это администартивное правонарушение.

Вывод: отыграться на руководстве СА не получится, а вот оно (руководство, то есть),
т.к. за одно и тоже преступление дважды не судят, спокойно забъет на эту стройку и
с чистой совестью отвалит в сторону.

Поэтому мое мнение: пытаться привлечь руководство СА к уголовной ответственности в нашей
ситуации абсолютно бессмысленно, т.к. во-первых, в его действиях не просматривается
состав уголовного преступления, а во-вторых, это противоречит нашим же интересам,

Добавлено (20.05.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Совсем забыл самое главное:

Басманный суд г. Москвы, приговорив руководителей Соц. Инициативы к срокам от 7 до 10 лет,
оставил БЕЗ ОТВЕТА вопрос о возмещении мат. ущерба пострадавщим дольщикам.

 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
Поиск: