Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
17:21
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
Подаём в суд?! А стоит ли?
500Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Собрал сюда все посты из темы: "Новости со стройки". Обсуждения в этой теме!
 
НастяДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
да, точно. Ни дня.
вот только что вычитала-
"Количество пострадавших дольщиков в Воронежской области растёт

Строители не могут получить кредиты в банках и в итоге замораживают стройки. В прошлом номере «МОЁ!» мы рассказывали о холдинге «Воронежский строительный комбинат-2000», который недавно обанкротился, прекратив строительство 9 многоэтажек. Без крыши над головой остались около 500 семей.

К сожалению, это не единственный случай. В сложном положении оказались дольщики, вложившие деньги в жилые комплексы компании «Строй-Арт». Пока эта фирма не является банкротом, однако строительство её домов либо вообще не ведётся, либо идёт крайне медленно.

Дополнительную интригу этой истории придаёт то, что руководитель ООО «Строй-Арт» Александр Чурсанов по совместительству является владельцем футбольного клуба ФСА (бывший «Факел Строй-Арт»). Буквально на прошлой неделе Александр Анатольевич был в редакции «МОЁ!» на прямой линии и делился с читателями амбициозными планами по развитию воронежского футбола. Например, рассказывал о предстоящем строительстве крытого стадиона на 40 тысяч мест. Дольщики, которые читали это интервью, возмутились тем, что они практически оказались на улице, а в это время планируется возведение стадиона. Не на их ли деньги он будет построен?

 
ЕленаДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (valy53)
ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВСТРЕЧЕ ДОЛЬЩИКОВ

Я поддерживаю предложение . Готова в выходные в первой половине.
 
alexДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Vse eto, dobrom ne kon4itsia. sad
 
valy53Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
angry Дольщики,привет!
Я,Valy53, страдалица из 5 подъезда.
Необходимо срочно объединяться и принимать какие то меры!
Жду Ваших предложений!
 
nastyaДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
да я согласна с вами объединиться пора, вон аврора борятся ведь за свои права чем мы хуже. я из 4 подъезда
 
gavriil-978Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (nastya)
вон аврора борятся ведь за свои права чем мы хуже

Ну и чего они добились? Все чего они добились нам во вред,те кто добиваеться у них уже все построено.
 
sercamДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я удивляюсь некоторым.
 
500Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (sercam)
Я удивляюсь некоторым.
Просто некоторые верят в лучшее wink
Кроме того, полностью согласен с постом, некого pavel_b c БВФ
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=8259707&postcount=1850

Идти в суд не вариант, т.к. у ООО, с которым заключены инвестиционные договоры ни какого имущества на балансе (кроме обозначанных чайников и оргтехники) нет, следовательно приставам забрать нечего.
Незавершенное строительство находится на земле физических лиц, а не организации, с правом собственности на строительство вопросы. Но в любом случае незавершенка не ликвид. Продать сложно.
Если подаете в суд, суд принимает решение взыскать, а взыскать оказывается невозможно, то начинается процедура банкротсва.
Банкротство дольщикам не выгодно, т.к. сейчас есть хоть небольшой шанс, что дом достроят, а если организацию ликвидируют, то достраивать будет некому.
Чурсанов - учередитель, он по обязательсвам оргнизации на отвечает.
х5, к сожалению не пригодиться (

1. Большого смысла от суда лично я не вижу. И склоняюсь, что суд - больше навредит чем поможет.
2. Что из сказанного pavel_b не так?

 
НастяДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
я тоже против судов, это невыгодно ни с какой стороны(консл.юриста)
но!
Quote (500)
Незавершенное строительство находится на земле физических лиц, а не организации,
это неверно. А вы сами попробуйте, как физ.лицо ?
это с каких пор мэрия выделяет участки под градостроительство физлицам?
существует план застройки города, строительство комплексов ведется организацией и ей, как инвестору выдается лицензия на строительство и выделяется уч.в аренду(как у нас). а Чурсанов - учредитель и он отвечает по всем статьям за свою фирму.Другое дело, это никому не надо, ни нам ни ему, это его престиж и статус доверия на будущее, как от горожан так и бизнес элиты.
но мы должны контролировать стройку, это и наши инвестиции,
рубль упал на 40%, подешевели строймат-лы, пусть строит.


Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 23.04.2009, 20:38
 
alehandrДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Уважаемые товарищи по несчастью!
Вчера прочитал заметку в "МОЕ!" и решил присоединиться к дискуссии.
В той статье разговор шел про "Строй-АРТ". Не знаю, как у других, но лично у меня
договор с ООО "Новые технологии Плюс", а не со "Строй-Арт". При такой форме собственности учредители рискуют только уставным фондом, а он там наверняка 10 тыс. руб. или около того. Имущества, которое можно было бы реализовать за вменяемые деньги, там тоже неверняка нет.
Отсюда следует такой вот вывод: может, это и похоже на Стокгольмский синдром, но в данном случае я лично солидарен с позицией тех форумчан, которые не видят смысла в судах и разбирательствах. Надо пока подождать и оценить динамику происходящего.
 
gavriil-978Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (alehandr)
Надо пока подождать и оценить динамику происходящего.

Разумное мнение
 
RusCatДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (valy53)
angry Дольщики,привет!
Я,Valy53, страдалица из 5 подъезда.
Необходимо срочно объединяться и принимать какие то меры!
Жду Ваших предложений!

Ой, ну вы прям со свежей мыслью!
Вот нравятся мне такие страдалицы, которые не прочитав форум сразу готовы объединиться и на амбразуры, но только они предложений ждут biggrin
Вам каких предложений подавать - руки и сердца?

 
pk1796Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А может начать с письма новому губернатору?Может он предпримет какие то меры?есть ли человек,который граммотно составит письмо?

Добавлено (24.04.2009, 12:13)
---------------------------------------------
MARI, проезжал по бульвару Победы,видел что только кран в другую сторону повернут и все на этом

 
pk1796Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да...хорошую рекламу сделала пресса Чурсанову,не думаю,что теперь кто то захочет вложить деньги в его стройку!А если бы дом был сдан на сегодняшний день,как вы думаете,сколько бы стоила,ну скажем трёшка в ЗК?
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: