Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
06:56
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS · Дольщики]
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
Подаём в суд?! А стоит ли?
SEV33Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (pk1796)
как вы думаете,сколько бы стоила,ну скажем трёшка в ЗК?

от 2700000 до 4000000, смотря сколько кв.м. площадь в квартире.
 
НастяДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (pk1796)
Да...хорошую рекламу сделала пресса Чурсанову

лучшая реклама - стройка, и тогда ничто не запятнает, наоборот.
и честно говоря, банкротства тоже нечего бояться, ну, перекупит лакомый кусок другая фирма,
у нас договоры зарегистрированы, земля официально оформлена. просто дело будет на год еще растянуто, другое дело, что Ч. это не надо, кризис то когда-то кончится..
а ждать...мы и так ждем, а раз ситуация под контролем в администрации, то можно через месяц-два письменно спросить у мэра.
 
АЛЬФДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Настя)
банкротства тоже нечего бояться, ну, перекупит лакомый кусок другая фирма,

Мне б такую уверенность! Какому застройщику нужна стройка, в которой уже все квартиры распроданы, а деньги не понятно где... Чего тут лакомого?!
 
gnomik134Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Новая, а может для некоторых и нет, статья про строй-арт:
http://newspaper.moe-online.ru/vor_wee....ik.html
Отсюда вопрос, строят что-нибудь в Лисках или нет?
 
pk1796Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
80 с лишним
 
gnomik134Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:55 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
pk1796, а что 80 с лишним?
 
pk1796Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да эт я спрашивал про цену трешки в ЗК если б дом был сейчас здан,80кв.м.
 
ДумающийДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
интересно а вообще дом достроют?? у меня 10 подъезд и уже посещают мысли о продаже ибо кажется все это сказка
 
SEV33Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Думающий)
у меня 10 подъезд и уже посещают мысли о продаже

Че вы продавать собрались!? Там еще даже яму не рыли!

Добавлено (27.04.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Ну кто-нибудь сходите на стройку, пожалуйста!

 
ДумающийДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
надо дождаться когда достроят квартиры и потом засудить к едрене фене всю эту шарашкину контору.щас благо государство на стороне инвесторов. пеня будет капать за каждый просроченный день вот тогда зачешут попу строители.
 
alex07Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Думающий)
надо дождаться когда достроят квартиры и потом засудить к едрене фене всю эту шарашкину контору.щас благо государство на стороне инвесторов. пеня будет капать за каждый просроченный день вот тогда зачешут попу строители.

Интересно как можно засудить, если на СА нет активов. Получить исп. листы, а дальше?
У меня таких много. Детям потом отдать.
 
ДумающийДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:56 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
можно легко доказать через суд что деньги использовались не на целевое направление как в договоре прописано а на покупку игроков в футбольный клуб на то да се.... и тогда состребовать деньги с тех целей на какие они ушли паралельно посадив всю верхушка мошенников.....

захожу на сайт континента так там такую чушь люди пишут про то что не надо напрягать СА и так далее, нужно набраться сил и терпения и ждать так как на дворе кризис и тд и тп.....
нет вопросов подождем пока срок сдачи не наступит а когда наступит ...

 
helgaДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Думающий)
надо дождаться когда достроят квартиры и потом засудить к едрене фене всю эту шарашкину контору

- ну ты и шустёр, ДУМАЮЩИЙ, да ты сейчас судись, напрягай СА, докажи, ( легко) обо всём, что ты ты написал, ведь если он такой мошенник, чего ж ты надеешся, что он твою квартиру достроит?

Добавлено (28.04.2009, 10:08)
---------------------------------------------
Главное, что б тебе построил!

 
ДумающийДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:57 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
конечно шустер))) щас толку нет, он ничего не нарушает, но нарушит 110%. у меня срок сдачи 10 подъезда 4 квартал 2009. срок пока не наступил. если он будет не успевать то за 2 месяца должен известить и предложить составить доп соглашение или доп договор. поэтому сейчас прижать проблематично. прижимать надо после получения а не сейчас.

и вообще имейте в виду не знаю как у вас а уменя в договоре написано что дом сдасться не в эксплуатацию а на госкоммисию!!!!!! а это еще отодвигает на полгода срок сдачи в эксплуатацию(пока БТИ обмеряет). и есть практика в подмосковье что строют скажем так не доконца(скелет монолита выливают а внутри не делают нифига) и сдают. и ты должен принять дом,конечно в акте сдачи приемки человек указывает что допустим унитаза нет, стены не шпаклеваны, стяжки нет и тд.... но акт подписывает а застройщик в течении нескольких месяцев устраняет и можно затянуть грамотно если захотеть.
по поводу БТИ тоже много будет сюрпризов, но это все не скоро....

Добавлено (28.04.2009, 10:43)
---------------------------------------------
и повторюсь - судиться надо после сдачи или разрывать договор. или обращаться в коллекторскую контору))пусть созваниваются с совестью тех людей которые тратят наши деньги

Добавлено (28.04.2009, 10:55)
---------------------------------------------
и еще не знаю как у других но у меня договор напечатан с двух сторон. как я понимаю мы же не в японии чтобы бумагу экономить и печатать с двух сторон. в гую скрепили и написали 4 страницы а не 4 листа .... короче скользский у меня договор...

helga, конечно построит. куда они денуться, не СА так другая компания, подождем следующий выборов, кто нить да достроит. вопрос только сколько можно будет денег спеннить с них. кто нибудь считал?

 
helgaДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:57 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вот эти доп соглашения и есть хорошие лазейки для строителей, они и позволяют отодвигать срок сдачи, поэтому, вряд ли что получится получить по неустойке, я в этом тоже уверена на 110%. А ещё, по 214 ФЗ застройщик имеет право отодвинуть срок сдачи на 3 месяца, так что, реально, срок сдачи не 4 кв. 2009 г , а 1-й кв. 2010г, если не предложит доп соглашение, которое, как я знаю, все дольщики других фирм почему-то подписывают ( напр. Новые строительные технологии это сейчас очень даже активно практикуют)
Так что в КОНТИНЕНТЕ не такую уж чушь и пишут! smile


Сообщение отредактировал helga - Вторник, 28.04.2009, 11:11
 
Форум » Золотое Кольцо » Новости со стройки » Подаём в суд?! А стоит ли? (Рассуждения на тему Строй-Арта, прав дольщиков и стройки)
Поиск: